Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 24 августа 2012 г.

Джинсовый комбинезон, попытка №3.

На днях сшила джинсовый комбинезон по любимой выкройке из Ottobre 2010- 01- 23. Ткань - какая-то джинса, довольно тонкая, но очень как оказалось мнется, не знаю что они в нее подмешали. Отстрочка джинсовыми ниткам, на обтачках - бязь из бабушкиного сундука. Как раза для погоды, когда уже не жарко, но еще и не холодно, да и люблю я когда спина закрыта у ребенка, поскольку ремни на нас не держатся, подтяжки мы не любим, поэтому этот вариант полностью удовлетворил моего сыночка. Комбинезон ему очень понравился, он его с радостью натянул в детский сад. А для меня это очень приятно.






среда, 22 августа 2012 г.

Детский трикотаж - прощаемся с летом!

До  конца лета остались считанные деньки, у нас очень сильно похолодало, про футболки можно было бы забыть, но не нам, ведь впереди нас ждет ласковое теплое море и солнечные деньки. За несколько дней своего безделья, (по-другому не могу обозвать свой отпуск ничего неделания), я все-таки приодела своего сынулю, тем более футболки нам будут актуальны в саду. А пижамки - это вообще необходимая вещь, поскольку Илюшенька не укрывается, я не знаю, какой точкой он чувствует, но любые попытки укрыть его - терпят неудачу, впрочем, наверное, это все детки до поры до времени не укрываются.
Итак, у меня готова майка, 3 футболки и 2 пижамки. Все из трикотажа любимого, чистый хлопок.  Пыталась кое где все же создать морскую тематику.





Пора браться за работу, хватит бездельничать . А чем вы занимаетесь в отпуске?

суббота, 11 августа 2012 г.

Кошелек по мастер-классу

Сегодня у меня совсем маленький кусочек лета, нет, это не солнышко, ни цветочки и даже не арбуз. Это небольшой текстильный летний кошелек, сшитый по этому МК. В процессе чуть переделанный, но это больше из-за невнимательности или накопленной усталости. А шила я его в комплект к сумке, которую уже показывала, та, что с божьей коровкой.  Уже все подарила свой подружке, которая осталась очень довольна. А это приятно, когда тебя понимают!



среда, 8 августа 2012 г.

Долгожданная встреча!

Доброе утро, мои дорогие читатели! Сегодня спешу поделиться с вами очень приятной вестью. Вчера  я познакомилась с одной замечательной семьей Натальей и Юрием. С Наташей мы познакомились в прошлом году на просторах виртуальной сети - в интернете, с первых строк общения к нас завязался прекрасный диалог , где Наталья сообщила, что было бы неплохо когда-нибудь встретиться, пообщаться поближе. В течение годы мы как-то и не затрагивали эту тему, просто любовались работами друг друга. Но вот пришел долгожданный отпуск и Наталья со своим большим семейством отправилась в такой дальний путь, проехав ни одну тысячу км, чтобы погостить у своих родственников.
Я очень рада была познакомиться с этой дружной семье, хотя с девочками -доченьками я не знакома, думаю на следующий год мы это исправим! Наташа очень дружелюбная, милая девушка, очень хрупкая,  с интересной и необычной профессией, о которой мне было приятно слушать, захватив дух.
Немножко фото нашего общения.




Наташа приехала с прекрасными подарками. Наташа не так давно объявляла ПИФ, это когда записываются желающие и для них Наташа делает что-то рукодельное.
С моим подарком Наташа попала в "яблочко". Я не умею вязать носки, у меня даже нет набора чулочных спиц, теперь у меня есть красивейшие носочки, сиреневенькие.


 Я никогда не валяла из шерсти, да еще и игрушки. Теперь у нас живет такое маленькой чудо.

Я никогда не декорировала разные баночки, коробочки, теперь у Илюши все фломастеры и карандаши в одном месте, это очень приятно и необыкновенно красиво!

 А еще мне перепал прекрасный материал - искусственная замша с веселым детским принтом, теперь я обязательно перед поездкой на море сошью для Илюши рюкзачок, куда он будет складывать свои вещи.


В заключении хочу поблагодарить семью Д. за их доброжелательность, щедрость и вообще, я просто счастлива, что познакомилась с такими замечательными людьми. Я верю и надеюсь, что они обязательно посетят наш город Белгород еще раз, или правильнее сказать еще ни раз! Два часа общения катастрофически не хватило. Хочу повторить, столько всего планировала спросить, расспросить, но не успела. Поэтому все вопросы передвигаются на следующий год!
До встречи, мои дорогие!